战队数据中心

6686体育战队数据中心汇集主流电竞赛事的职业战队档案,覆盖队员配置、历史战绩、赛季胜率、场均指标与阵容变动记录。从赛前实力研判到长期趋势追踪,用真实数据支撑每一次判断。


3,200+
收录职业战队
28,500+
历史比赛记录
18
覆盖电竞赛事项目
98.6%
数据校验准确率

近期重点战队数据

以下战队在当前赛季表现突出,数据覆盖最近10场比赛,胜率、场均时长与经济差均来自官方赛事实况统计。


6686体育龙腾战队数据档案封面 2026-03-28

龙腾战队

胜率 68.5%

龙腾战队在本赛季保持强劲势头,场均击杀和经济差均位列赛区前三。阵容稳定性与教练组的战术储备成为其持续抢分的关键。

场均击杀 14.2 场均时长 32:48 经济差 +4.6K

6686体育赤焰战队数据档案封面 2026-03-27

赤焰战队

胜率 64.2%

赤焰战队以激进的早期节奏著称,一血率和一塔率长期领跑赛区。最近五场比赛平均前15分钟经济领先超过2000,压迫力十足。

场均击杀 13.7 场均时长 29:36 经济差 +3.8K

6686体育雷霆战队数据档案封面 2026-03-25

雷霆战队

胜率 61.8%

雷霆战队以地图控制与团队协作见长,控龙率和视野得分均为赛区顶级。新赛季引入打野选手后,中后期团战胜率显著提升。

场均击杀 11.9 场均时长 34:12 经济差 +3.1K

6686体育星辰战队数据档案封面 2026-03-22

星辰战队

胜率 58.9%

星辰战队在无畏契约项目中表现抢眼,防守端胜率高达62%。经过赛季初的阵容磨合后,进攻套路逐步成型,近期状态持续走高。

场均击杀 16.3 场均时长 38:05 经济差 +2.4K


赛季战队排行

综合赛季胜率、近期对战强度、关键比赛表现与赛事积分的动态排行,帮助玩家快速掌握当前格局。


  • 1
    龙腾战队
    英雄联盟 · 胜率 68.5% · 积分 1850
    1850
  • 2
    赤焰战队
    英雄联盟 · 胜率 64.2% · 积分 1710
    1710
  • 3
    雷霆战队
    DOTA2 · 胜率 61.8% · 积分 1655
    1655
  • 4
    星辰战队
    无畏契约 · 胜率 58.9% · 积分 1520
    1520
  • 5
    幻影战队
    CS2 · 胜率 56.3% · 积分 1480
    1480

战队数据对比工具

同时选择多支战队,快速比对胜率、场均击杀、经济差、资源控制率等关键指标,适合赛前判断双方实力差距。


对比指标
龙腾战队
赤焰战队
雷霆战队

赛季胜率
68.5%
64.2%
61.8%

场均击杀
14.2
13.7
11.9

场均时长
32:48
29:36
34:12

经济差
+4.6K
+3.8K
+3.1K


战队数据常见问题

关于数据更新频率、历史数据查询、对比工具与排行榜计算方式的常见疑问。


6686体育战队数据会在每场正式比赛结束后两小时内完成更新。大型联赛和杯赛期间,数据团队会同步核对赛事官方统计源,确保胜率、场均击杀、经济差等关键指标保持最新。

在战队数据中心选择目标战队,进入战队档案页即可查看完整历史数据,包括过往赛季胜负记录、阵容变动时间线、关键选手表现评分和阶段性的状态走势。

在对比工具中勾选两支或多支战队,系统会自动生成关键指标对照表,覆盖胜率、场均时长、一血率、资源控制率等维度,适合赛前快速判断双方实力差距。

排行榜综合赛季胜率、近期对战强度、关键比赛表现和赛事积分四个维度计算得出,权重会根据不同赛区与赛事级别动态调整,确保排名客观反映战队当前竞技状态。


想实时掌握战队数据?

加入6686体育会员,获取战队数据深度分析、赛前对比报告和专属数据追踪提醒。